Butler: Before and After

Объявление

Почти-почти. Теперь мы знаем точно - когда появится портал, мы - готовы х)
Администратор мучает CSS, поэтому возможны лаги и баги. А так же зеленые человечки ХДДД



Новая история темного дворецкого - Butler: Before and After
:D Оо
УуУ
НнН
Бла бла
Мар-карта
Бла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Butler: Before and After » Pro-обзор х) » Пять сантиметров в секунду / Byōsoku Go Senchimētoru


Пять сантиметров в секунду / Byōsoku Go Senchimētoru

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Маленькие главные герои)http://s52.radikal.ru/i135/0912/17/4112e57e79f9.jpg Жанр: драма, романтика

Фильм, охватывающий больше десяти лет жизни главного героя Такаки Тоно, состоит из трех историй, которые берут начало своего повествования в Японии в середине 1990-х.
   
Полное аниме состоит из 3-х частей:
1. Отрывок о цветущей сакуре
2. Космонавт
3. 5 сантиметров в секунду

У каждой из трех частей свой сюжет. Это связано с тем, что он повествует о разных периодах жизни главного героя. Он такая прелесть в детстве
 
 

И так, история первая: Отрывок о цветущей сакуре
Наши герои, совсем еще дети.. Ностальгия..
После окончания начальной школы Такаки Тоно и его близкая подруга Акари Синохара вынуждены расстаться. Акари переводят в среднюю школу в префектуре Тотиги, а Такаки продолжает учиться в средней школе в Токио. Они пишут друг другу письма и снова обретают счастье от возможности разделить свои чувства друг с другом. Но так случилось, что спустя некоторое время уже семья Такаки вынуждена переехать в префектуру Кагосима. Поэтому он решает повидаться с Акари, поскольку потом они будут слишком далеко друг от друга и, возможно, уже не встретятся. Такаки отправляется на встречу с несколькими пересадками на поезде, но из-за снегопада поезда всё больше и больше отстают от расписания...
Тоно так переживал из-за опоздания... А Акари умница.) Она ждала его и дождалась)
но не будем выдавать всех секретов))


История вторая: Космонавт
Любовь, любовь..  и еще раз любовь. Но она бывает и безответной..
Такаки поступает в среднюю школу на Танэгасиме. В первый же день учёбы Канаэ Сумида влюбляется в переведённого из Токио мальчика. Она ловит себя на том, что постоянно всюду ищет его глазами, но не осмеливается рассказать о своих чувствах, продолжая уже несколько лет любить Такаки Тоно безответно.

1999 год. Чувства Канаэ к Такаки только усиливаются, и когда до конца занятий остаётся полгода, она решается при следующей встрече признаться ему в любви...

История третья: 5 сантиметров в секунду
Где мой платочек?
Такаки Тоно настолько занят на работе, что не различает времена года и не замечает как быстро летит время, а ведь прошло уже несколько лет, после окончания университета. Такаки расстаётся со своей девушкой, прожив с ней вместе три года.

В начале весны 2008 года Такаки увольняется с работы. Ему кажется, что причин для этого - бесчисленное множество, и одновременно - что нет ни одной, которая убедила бы его самого до конца. В спокойный будний день он идет по улице и оказывается неподалёку от железнодорожного переезда, рядом с которым цветёт сакура. Он не видит, что это то самое место, которое связывает его с далёкими воспоминаниями. Навстречу Такаки шагает девушка. Её лицо кажется Такаки знакомым...
     
       
         
Какой сюжет.. какое развитие событий... А все могло получиться...
Но обо всем по порядку
. Персонажей здесь немного. И всего 1 главный герой. Но думаю без Акари он не был бы главным. Поэтому я выделил 2х главных героев.

Такаки Тоно
Центральный персонаж всего фильма. В детстве дружил с Акари Синохарой и питал к ней тёплые чувства. Во время учёбы в средней школе на острове Танэгасима занимался в секции стрельбы из лука. После занятий провожал Канаэ Сумиду – свою одноклассницу до дома и, кроме того, хорошо к ней относился. Возможно, это послужило причиной слухов среди одноклассников об их романтических отношениях. Однако Такаки не считал Канаэ своей девушкой. После школы Такаки Тоно поступил в Токийский университет и по его окончании стал разработчиком информационных систем в Токио
Тоно очень несчастный. Ему не повезло в любви.
*смотрит на сценариста* И как он до этого додумался?

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/b/bb/Byousoku5cm_episode_3_Takaki_Tono.jpg

Акари Синохара
Любит читать книги и проводить много времени в библиотеке начальной школы, где часто встречает Такаки. Вскоре они становятся близкими друзьями. Часто её дружба с Такаки становится насмешками сверстников. Акари начинает переписывается с Такаки после переезда её семьи в маленький город Ивабути в Префектуре Тотиги. Через какое-то время переписка прекращается и остаются лишь тёплые воспоминания. В серии «5 сантиметров в секунду» повзрослевшая Акари готовится выйти замуж. Она покидает своих родителей и переезжает жить к своему будущему мужу в Токио. В день своего отъезда она вспоминает о времени, проведённом вместе с Такаки.

Акари в детствеhttp://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/7/74/Byousoku5cm_Akari_Shinohara.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/d/d4/Byousoku5cm_episode_3_Akari_Shinohara.jpg
И взрослая Акари

 
Канаэ Сумида — одноклассница Такаки во время его учёбы на острове Танэгасима. По настоянию своей сестры занимается серфингом. Мечтает попасть в ту же старшую школу, что и Такаки, поэтому она старается изо всех сил и все-таки сдает туда экзамены. У Канаэ есть собака по имени Кабу. (безнадёга.ру)

Сестра Канаэ — работает преподавателем в школе, в которой учится Канаэ Сумида. Она беспокоится за свою младшую сестру и поэтому всячески подбадривает её и помогает советами.

Аниме прекрасно, хоть в конце и выжимает слезы. Не видел еще никого, кто бы остался равнодушным. Красивая история любви, драма и романтика. Что еще нужно для полного счастья?
А мысли главного героя? Некоторые я себе записала в спецблокнотик.
Я напишу несколько из них:
    *  От повседневной жизни вокруг нас скапливается печаль. В белье, что высохло на солнце, в зубной щётке на полочке в ванной, в истории сообщений мобильного телефона.

    *  Я всё ещё люблю тебя. И хотя мы с тобой обменялись, наверное, тысячей писем, наши сердца не смогли сблизиться даже на сантиметр.

    *  С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..

Красиво и правдиво. Не так ли?

Когда-то я краем уха услышала, что существуют довольно интересные факты. И вот, копаясь во всемогущей википедии, я наткнулась на них.

Интересные факты
# В японском языке все имена поневоле являются говорящими — иероглифы, которыми они записываются, непременно что-то означают. Возможно это совпадение, но фамилия Тоно записывается иероглифами «далекий» (遠) и «поле» (野), которые перекликаются с мотивом отдаленности и бесконечными снежными полями. Имя Акари записывается знаками «светлый» (明) и «ри» (里), однако в японском языке есть и слово «акари» (明り), означающее «сияние, свет». Имя Канаэ записывается сочетанием иероглифов (花苗), которое можно перевести как, «цветок, только-только начинающий распускаться», кроме того, оно созвучно глаголу «канау» (叶う) — «исполняться» (о желаниях).
# Название первой части фильма («Отрывок о цветущей сакуре») совпадает с названием вышедшей в 1970 году книги японского садовода в шестнадцатом поколении Тоуэмона Сано.
# В фильме Акари и Тоно встречают котёнка по имени Тёби, героя раннего фильма Синкая «Она и её кот». Также в их разговоре упоминается Мими — подружка Тёби. Тёби так же появляется в фильме Синкая «За облаками»
# В первой части фильма Акари и Тоно не пользуются мобильными телефонами, а пишут друг другу письма, потому что в середине 1990-x мобильных телефонов в Японии практически не было, и их стоимость была высока.
# Каждое своё письмо Акари начинает с описания погоды — такова японская традиция написания писем.
# Японская школа охватывает три ступени: начальная школа (1-6 классы), средняя школа (7-9 классы) и старшая школа (10-12 классы). Нумерация классов при этом не сквозная, вот почему Тоно и его товарищей называют на стадионе «первоклашками» — они учатся в первом классе средней школы.
Хотя Вы у нас умненькие, наверно знаете уже =)

Честно говоря, после просмотра аниме я плакала. Просто не могла удержать слез..
В конце, в самом конце, происходит нечто, что казалось невозможным. На железнодорожном переходе они проходят мимо друг друга. Шлагбаумы опускаются, проходит поезд. Когда он уходит, Тоно оборачивается и.. и не видит девушку, показавшейся ему столь знакомой. Этой девушкой была Акари.
Думаю, ради этого стоит посмотреть все аниме.

Забыла сказать, что полнометражка идет час.
А если смотреть по отдельности, то 1я история идет полчаса, 2я и 3я - по пятнадцать минут

Ваш призрак тишины - Эни Джо

0

2

Вы можете скачать аниме на свой компьютер ...
BitTorrent    Прямая ссылка   

.. или посмотреть у нас полнометражной лентой

[rutube1]e8278275ad7cda9b2482754ebc71cc54[/rutube1]

0


Вы здесь » Butler: Before and After » Pro-обзор х) » Пять сантиметров в секунду / Byōsoku Go Senchimētoru